报名热线:027-83337868(初、高)/83622066(小学) | ENGLISH |
版权所有,未经许可,本文字及图片不得转载
祝贺我校学子在2021年NEC中国站中刷新历史
2021年3月26日-3月28日全美经济挑战赛NEC中国站在南京举行。我校共有123名同学晋级参加。在四位老师的带领下,进行了为期两天的比赛。在28号上午举行的颁奖典礼中,我校多名学子凭借赛场上的精彩表现,所向披靡,大获全胜!刷新我校自参加NEC以来的最佳成绩。
具体获奖情况如下:
AS组(高级组) 全国团队总分奖
金奖
DP1-1 柯云昊 DP1-1 王语晨 DP1-1 高津 DP1-1金彦君
银 奖
DP1-3 王奕霖 DP1-3 周子芮 DP1-3 石佳玥 AS9王琦珊
DP1-2 黄修铭 DP1-2 叶雨菲 DP1-1 余昕远 DP1-2张可悦
DR(初级组) 全国团队总分奖
铜 奖
Pre-DP1 程清瑜 Pre-DP1 胡婧怡 Pre-DP1 万天域 Pre-DP1 王海川
Pre组(入门组) 全国团队总分奖
金奖(全国排名第一)
Pre-DP4 孙怀瑾 PA1 王晗芮 PA1 余汶芮 Pre-DP4 张月嘉
AS组(高级组)经济学测评团队总分奖
金 奖
DP1-1 柯云昊 DP1-1 王语晨 DP1-1 高津 DP1-1 金彦君
DP1-2 黄修铭 DP1-2 叶雨菲 DP1-1 余昕远 DP1-2 张可悦
银 奖
DP1-3 王奕霖 DP1-3 周子芮 DP1-3 石佳玥 AS9 王琦珊
铜 奖
AP1 黄冠中 AP1 黄安远 AP1 肖尧 AP1 喻言
DR组(初级组) 经济学测评团队总分奖
铜 奖
Pre-DP1 程清瑜 Pre-DP1 胡婧怡 Pre-DP1 万天域 Pre-DP1 王海川
Pre组(入门组) 经济学测评团队总分奖
铜 奖
Pre-DP4 孙怀瑾 PA1 王晗芮 PA1 余汶芮 Pre-DP4 张月嘉
AS Classic 案例大剖析团队总分奖
铜 奖
DP1-1 柯云昊 DP1-1 王语晨 DP1-1 高津 DP1-1 金彦君
DR Smart 案例大剖析团队总分奖
金 奖
Pre-DP1 程清瑜 Pre-DP 胡婧怡 Pre-DP1 万天域 Pre-DP1 王海川
银 奖
Pre-DP1 邓涵悠 Pre-DP1 胡睿聪 Pre-DP1 王天麒 Pre-DP1 熊晨轩
Pre Smart 案例大剖析团队总分奖
银 奖
Pre-DP4 孙怀瑾 PA1 王晗芮 PA1 余汶芮 Pre-DP4 张月嘉
铜 奖
Pre-DP4 雷芷瑶 Pre-DP4 罗皓丹 Pre-DP4 齐彦桢 Pre-DP4 张海鲲
案例大剖析单项奖
问题解决能力优胜奖
AS组 金奖
AP1 刘汝煜 AP1 潘芊霓 AS1 张睿珊 AP1 张诗琦
DR组 金奖
AS10 胡溪宇 AS1 牛牧源 AS4 徐佳钰 AS1 阎展
AS组 Critical Thinking-Classic 逻辑分析优胜奖
金 奖
DP1-2 杜冰洋 DP1-2 李知霏 AS9 瞿锦裔 DP1-2 熊关越
AP1 刘汝煜 AP1 潘芊霓 AS1 张睿珊 AP1 张诗琦
AS组(高级组别) Critical Thinking-Classic 演讲展示优胜奖
金 奖
DP1-3 王奕霖 DP1-3 周子芮 DP1-3 石佳玥 AS9 王琦珊
DR(初级组别) Critical Thinking-Classic 演讲展示优胜奖
金 奖
AS10 胡溪宇 AS1 牛牧源 AS4 徐佳钰 AS1 阎展
DR(初级组别) Critical Thinking-Classic 评委问答优胜奖
金 奖
AS10 胡溪宇 AS1 牛牧源 AS4 徐佳钰 AS1 阎展
经济学测评个人总分奖
AS(高级组别) 经济学测评个人总分奖
金 奖
DP1-1 柯云昊
银 奖
DP1-1 余昕远 DP1-3 周子芮
经济学测评个人优胜奖
AS组
AS1虞悦
DP1-3 石佳玥
DP1-3 王奕霖
DP1-2黄修铭
DP1-2叶雨菲
DP1-2蔡瀚鹏
DP1-2黄妍彦
DP1-2卢禹同
DP1-3殷昭阳
AS1付际华
DP1-3洪海峰
DP1-1高津
DP1-1王语晨
DP1-2李知霏
DP1-2熊关越
AP1 刘汝煜
AS1张睿珊
AS1李高虹
AS1刘姿含
AP1黄冠中
AP1黄安远
AP1肖尧
DR组
Pre-DP1 程清瑜
Pre-DP1胡婧怡
Pre-DP1万天域
Pre-DP1王海川
AS10 康雨彤
AS10刘鹄依
AS3 周婧媛
Pre-DP1余佳蔚
AS10胡溪宇
Pre-DP2李子辰
Pre-DP1胡睿聪
Pre-DP1王天麒
Pre-DP1董书航
Pre-DP1竺傲宇
Pre组
Pre-DP4童馨
Pre-DP4李偌彤
Pre-DP4李云袖
Pre-DP3李鲁豫
PA4刘家彤
Pre-DP4孙怀瑾
Pre-DP4张月嘉
Pre-DP4刘筱玥
Pre-DP4聂纬宸
Pre-DP4朱成
Pre-DP4雷芷瑶
Pre-DP4罗皓丹
Pre-DP4齐彦桢
AS(高级组别) 微观经济学满分名人堂
金奖
DP1-1 柯云昊
AS(高级组别)宏观经济学优胜奖
金奖
DP1-1余昕远
AS(高级组别)国际经济与时事优胜奖
金奖
DP1-1 柯云昊
区域团队总分奖
华中 AS(高级组别)区域团队总分奖
金奖
AP1黄冠中 AP1黄安远 AP1肖尧 AP1喻言
银奖
DP1-2杜冰洋 DP1-2李知霏 AS9瞿锦裔 DP1-2熊关越
铜奖
AP1刘汝煜 AP1潘芊霓 AS1张睿珊 AP1张诗琦
华中 DR(初级组别)区域团队总分奖
银奖
AS6 张莹 AS10康雨彤 AS10刘鹄依 AS3 周婧媛
铜奖
Pre-DP1邓涵悠 Pre-DP1胡睿聪 Pre-DP1王天麒 Pre-DP1熊晨轩
Pre-DP1董书航 Pre-DP1解元 Pre-DP1雷舒颜 Pre-DP1竺傲宇
华中 Pre(入门组别)区域团队总分奖
银奖
Pre-DP4雷芷瑶 Pre-DP4罗皓丹 Pre-DP4齐彦桢 Pre-DP4张海鲲
铜奖
Pre-DP4崔天瑜 Pre-DP4刘筱玥 Pre-DP4聂纬宸 Pre-DP4朱成
华中AS(高级组别)经济创新挑战团队总分奖
AP1乔子轩 AS9任怡霏 AS1辛然 AS1虞悦
华中DR(初级组别)经济创新挑战团队总分奖
AS6 张莹 AS10康雨彤 AS10刘鹄依 AS3 周婧媛
Pre-DP1董书航 Pre-DP1解元 Pre-DP1雷舒颜 Pre-DP1竺傲宇
华中Pre(入门组别)经济创新挑战团队总分奖
PreDP4崔天瑜 PreDP4刘筱玥 PreDP4聂纬宸 PreDP4朱成
PreDP4雷芷瑶 PreDP4罗皓丹 PreDP4齐彦桢 PreDP4张海鲲
PreDP4齐丁仪 PreDP4童馨 PreDP4王励彬
华中AS(高级组别)U-FEB 商业模拟挑战区域团队总分奖
DP1-3 王奕霖 DP1-3周子芮 DP1-3石佳玥 AS9王琦珊
华中DR(初级组别)U-FEB商业模拟挑战团队区域总分奖
AS6 张莹 AS10康雨彤 AS10刘鹄依 AS3 周婧媛
Pre-DP2陈彦汐 Pre-DP1贾瑷玮 Pre-DP2杨恒乐 Pre-DP1余佳蔚
华中Pre(入门组别)U-FEB商业模拟挑战团队区域总分奖
Pre-DP4丁思丹 Pre-DP4李偌彤 Pre-DP4李云袖 PA3赵子皓
我们再次热烈祝贺以上获奖同学们!
英中学子们金陵一战,一战成名。期待以后有更多的同学们参加到NEC的比赛中来。同时,我们也邀请了获得全国排名第一的NB.Watson战队的大佬们来分享他们一路参赛的收获与感悟,欲知详情,请关注后续报道。
隐私政策 | 免责声明 | 招贤纳士 | 联系我们 | 数字化校园 | | Copyright © 2000-2021 WHBC All Rights Reserved. |
鄂ICP备18012035号-1
鄂公网安备 42010402000998号
|